ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

15 апреля 2022

Вынесен приговор в отношении жительницы г. Рыбное, признанной виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

24-летняя жительница г. Рыбное приобрела у неустановленного в ходе следствия лица через тайник закладку - сверток из полимерной липкой ленты с находящимся в нем полимерным пакетиком с содержащимся внутри него наркотическим веществом массой 1,01 гр., которое забрала себе, тем самым умышленно, незаконно приобрела указанное наркотическое средство в крупном размере без цели сбыта для личного употребления.  

15 апреля 2022

В школе Сасовского района выявлены нарушения законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов

Сасовской межрайонной прокуратурой установлено, что одна из школ Сасовского района в феврале 2022 года несвоевременно представила в Центр занятости информацию о выполнении квоты, установленной Законом Рязанской области № 26-ОЗ «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан на территории Рязанской области».

15 апреля 2022

В учреждениях дополнительного образования г.Ряжска пресечены нарушения санитарных норм

В МБУДО «Ряжская детская художественная школа» у 2 работников нарушены сроки прохождения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. У одного работника нарушены сроки прохождения профессионального медицинского осмотра на туберкулез. 

15 апреля 2022

Прокурором Клепиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Нижегородец, находясь на территории пилорамы, расположенной на территории района, на почве возникших между ним и гражданином З. неприязненных отношений, нанес последнему телесные повреждения хозяйственным ножом.

14 апреля 2022

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка в спортшколе

фактам прокуратурой района начальнику Управления образования и молодежной политики, являющегося учредителем МОУ ДО ДДЮ «Алые паруса», внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.  

14 апреля 2022

Жительница Клепиковского района осуждена за долг по алиментам

Гражданка ранее привлекалась к административной ответственности, однако умышленно не уплачивала денежные средства без уважительных причин на содержание детей, мер к трудоустройству не принимала.