ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

26 апреля 2022

Прокуратура Кораблинского района потребовала от лесопользователя провести мероприятия по лесовосстановлению

В ходе проведения осмотра кварталов установлено, что лесокультурная площадь заросла травяной растительностью, в связи с чем требуется проведение агротехнического ухода в междурядьях. 

25 апреля 2022

Оглашен приговор уроженке Омска, распространявшей наркотики

Осужденная в начале 2021 года вступила в преступную организацию, осуществлявшую деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств на территории сразу нескольких регионов Российской Федерации.  

25 апреля 2022

В Рязани осудили 32-летнего мужчину, применившего насилие в отношении двух сотрудников полиции

Рязанец, недовольный законными действиями приехавших на обыск сотрудников полиции, в целях воспрепятствования законной деятельности достал из кармана своих шорт газовый баллончик и распылил его содержимое в правоохранителей, находящихся при исполнении своих обязанностей. 

25 апреля 2022

Прокуратурой Пронского района выявлены факты ненадлежащего содержания МКД

Выявлены многочисленные факты разрушения и отсутствия  напольной плитки в подъездах МКД, отслоения штукатурки на стенах домов, разрушения входных дорожек, ведущих  к подъездам, и пешеходных дорожек. 

25 апреля 2022

В Ряжском районе прокуратурой выявлена безлицензионная деятельность по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях

Обязательному лицензированию подлежит деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями до 01.01.2022 включительно. 

22 апреля 2022

Прокуратура Шацкого района проверила Положения о приеме в дошкольные учреждения

Положения о приеме, порядке и основании перевода, отчисления и комплектования обучающихся шести образовательных организаций содержали требование о предоставлении медицинского заключения, что законом не предусмотрено. 

22 апреля 2022

Прокуратурой Чучковского района разъяснены положения законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств

В ходе беседы помощник прокурора района  в доступной для детей форме рассказала, что является наркотическим средством, чем отличается административная ответственность от уголовной, а также разъяснила, какие предусмотрены правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.   

22 апреля 2022

Ранее судимый за незаконные приобретение и хранение наркотиков рязанец осужден за невыплату алиментов к реальному лишению свободы

Апелляционным постановлением судьи Рязанского областного суда от 12.04.2022 апелляционная жалоба осужденного отклонена, приговор Московского районного суда г. Рязани от 13.01.2022 оставлен без изменения.