ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 мая 2022

Уроженец Сасовского района осужден за самовольное оставление места жительства в целях уклонения от административного надзора

В мае 2020 года уроженец Сасовского района, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор и административные ограничения, не имея исключительных личных обстоятельств, в целях уклонения от административного надзора самовольно оставил свое место жительства в г. Сасово и стал проживать по месту регистрации своей сожительницы в Московской области, не уведомив об этом МО МВД России «Сасовский». 

23 мая 2022

Прокуратурой Рязанского района выявлены факты неразмещения сведений в ГИС ЖКХ

Администрациями 5 сельских поселений Рязанского муниципального района на официальном сайте ГИС ЖКХ в сети «Интернет» не размещены муниципальные программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса».

23 мая 2022

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка по обращению работника о невыплате расчета при увольнении

Прокуратурой выявлено, что  расчет по заработной плате  с работником К.  по истечении  почти месячного срока с момента его увольнения,   работодателем на момент прокурорской проверки не произведен. 

20 мая 2022

Житель города Сасово осужден за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

58-летний житель г. Сасово, не желавший быть привлеченным к административной ответственности и платить штраф, прибыл к должностному лицу в МО МВД России «Сасовский», и передал денежные средства в сумме 12 000 рублей за непривлечение его к административной ответственности. 

20 мая 2022

Представители прокуратуры области, министерства образования и детский омбудсмен провели встречу с воспитанниками Солотчинской школы-интерната

В ходе встречи с детьми и работниками учреждения обсуждались вопросы профилактики правонарушений среди воспитанников, их безопасного пребывания в  образовательной организации.  

20 мая 2022

В результате вмешательства прокуратуры области восстановлены права ребенка - инвалида на обеспечение техническими средствами реабилитации

В процессе прокурорской проверки законному представителю был выдан электронный сертификат на приобретение ТСР, а денежные средства перечислены матери мальчика на счет национального платежного инструмента. 

20 мая 2022

Уроженец города Сасово осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Будучи подвергнутым административному наказанию за езду в пьяном виде в октябре 2021 после употребления спиртных напитков уроженец г. Сасово сел за руль своего автомобиля и начал движение по улицам с. Гавриловское Сасовского района по направлению в г. Сасово .