ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 мая 2022

По требованию прокуратуры в Чучковском районе отремонтировали автодороги двух сельских поселений

По результатам проверки выявлены нарушения в содержании автомобильных дорог общего пользования местного значения Ункосовского и Пертовского сельских поселений, выразившиеся в наличии на покрытии проезжей части дефектов в виде выбоин, размеры которых превышают предельно допустимые значения, установленные ГОСТ.

30 мая 2022

Рязанское ТСЖ разместило информацию в ГИС ЖКХ только после вмешательства прокуратуры

Прокуратурой Октябрьского района установлен факт неразмещения ТСЖ «УСК-КОНД» в системе ГИС ЖКХ обязательной информации, предусмотренной законодательством, в отношении жилого дома № 53 корпус 3 по ул. Новоселов г. Рязани. 

30 мая 2022

В двух сельских поселениях Шацкого района прокуратура выявила нарушения в работе с обращениями граждан

За нарушения, допущенные при рассмотрении жалобы местной жительницы, глава администрации Агишевского сельского поселения привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ, ему назначен административный штраф в размере 5 тыс. рублей.  

30 мая 2022

За нарушение законодательства о противодействии коррупции бывший руководитель михайловской организации привлечен к ответственности

В нарушение ст. 12 Федерального Закона «О противодействии коррупции»,  ст. 64.1 Трудового кодекса РФ новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его работы.     

30 мая 2022

В сасовской торговой организации прокуратура пресекла нарушения трудового законодательства

Установлено, что заработная плата сотрудникам проверяемой организации выплачивается один раз в месяц, чем допущено нарушение трудовых прав работников на своевременное получение заработной платы.