ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

1 июня 2022

В прокуратуре области состоялся прием жителей Клепиковского района прокурором области Иваном Панченко

В ходе приема по видеосвязи граждане сообщили о нарушениях законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, задали вопросы о порядке применения норм закона в сфере ЖКХ. 

1 июня 2022

Предприятия г.Сасово погасили задолженность по страховым взносам в результате вмешательства прокуратуры

Три коммерческие организации имели задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации в общей сумме свыше 106 000 рублей, которая в настоящее время полностью не погашена. 

31 мая 2022

Прокуратура Старожиловского района добивается строительства автодороги

В границах р.п. Старожилово от автомобильной дороги «Акулово-Старожилово-Пронск» к домам №№ 29 – 47 по ул. Садовая имеется подъездной путь в виде грунтовой дороги, не имеющей твердого покрытия и не позволяющей обеспечить проезд транспортных средств экстренных служб к жилому сектору. 

31 мая 2022

Скопинская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась проведения ремонта системы водоснабжения

Динамика аварийных ситуаций на участках централизованной водопроводной сети  по улицам Карла Маркса  и Октябрьской г.Скопина  свидетельствовала о необходимости их экстренной замены вследствие высокой степени износа.  

31 мая 2022

В Сасово межрайонная прокуратура выявила нарушения при заключении договоров на благоустройство дворовых территорий

Управляющими организациями для выполнения подрядных работ по благоустройству дворовых территорий заключены договоры с подрядной организацией с указанием гарантии сроком в 3 года, тогда как предельный срок обнаружения дефектов по таким договорам составляет 5 лет. 

31 мая 2022

Рязанским районным судом удовлетворен иск прокуратуры Рязанского района о демонтаже ветхих опор ЛЭП

Проведенной проверкой установлено,что на автодороге в п.Листвянка  расположены ветхие деревянные опоры воздушной ЛЭП, которые не используются и находятся в неудовлетворительном состоянии, а их принадлежность не установлена.