ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

20 июня 2022

В Сараевском районе прокуратура выявила отсутствие на сайтах муниципальных образований актуальной информации

На сайтах 12 администраций сельских поселений Сараевского муниципального района отсутствовала необходимая информация о деятельности органа местного самоуправления, а именно: установленные формы обращений и заявлений и иных документов, принимаемых органом местного самоуправления к рассмотрению, порядок обжалования муниципальных правовых актов и т.д.   

20 июня 2022

Состоялся прием жителей Сапожковского и Кадомского районов заместителем прокурора области Екатериной Банниковой

В ходе приема по видеосвязи граждане  высказали просьбу провести проверку законности отказа органа пенсионного обеспечения в назначении пособия на детей. 

20 июня 2022

В Шиловском районе в результате прокурорского вмешательства ликвидированы несанкционированные свалки

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение  требований законодательства, предусматривающего запрет на вывоз и сброс отходов в места, не предназначенные для обращения с отходами, в границах десяти сельских и городских поселений Шиловского муниципального района размещены несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов.


20 июня 2022

32-летний житель Михайловского района осужден к реальному сроку лишения свободы за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

Находясь в состоянии алкогольного опьянения мужчина сел за руль своего автомобиля, чтобы развернуть машину и припарковать ее в ином месте, но был остановлен сотрудниками полиции. 

20 июня 2022

В прокуратуре области объявлен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации

Прокуратура Рязанской области проводит конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации – главный специалист прокуратуры Рыбновского района Рязанской области. 

20 июня 2022

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о водоснабжении

Установлено, что производственный лабораторный контроль муниципальным предприятием должным образом не ведется, поскольку в 2022 году сезонное исследование проб воды из подземных источников Сасовского района не проводилось.  

20 июня 2022

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

В ходе проведенной прокуратурой Октябрьского района г.Рязани  проверки по факту невыплаты сотрудникам ООО «Рязаньцветмет» заработной платы установлено, что руководством организации с апреля по июнь 2022 года, то есть в течение более двух месяцев, умышленно не выплачивалась заработная плата работникам предприятия.

17 июня 2022

Прокурор Чучковского района Оксана Сагеева приняла участие в приеме граждан, организованном в рамках реализации проекта "Правовой поезд"

Проект «Правовой поезд» реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Натальи Епихиной в целях обеспечения доступности получения бесплатной юридической помощи населением региона.

 


17 июня 2022

В Шиловском районе прокуратурой выявлены нарушения в деятельности управляющих компаний

Установлено, что управляющей компанией ООО «Жилсервис Лесной», допущены нарушения в части эксплуатации и ремонта общедомового имущества в многоквартирных домах в р.п.Лесной Шиловского района. 

17 июня 2022

26-летний житель г. Рязани осужден за приобретение и хранение с целью использования заведомо поддельных паспортов граждан

Молодой человек приобрел 14 паспортов граждан соседней республики на общую сумму 136 000 рублей и предъявил их как подлинные с целью трудоустройства имеющейся у него бригады, состоящей из иностранцев, тем самым освобождая их от обязанности оформления разрешающих трудовую деятельность на территории РФ документов.