ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 июня 2022

Житель Рыбновского района признан виновным в рукоприкладстве в отношении малолетней дочери

В декабре 2021 года 35-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за недовольства поведением своей 7-летней дочери, выразившегося в мелких шалостях и непослушании, нанес ей удары рукой и ногой в область лица, живота, чем причинил ей физическую боль и телесные повреждения. 

27 июня 2022

Состоялся прием жителей Скопинского района и г.Рязани заместителем прокурора области Екатериной Банниковой

Граждане обратились по вопросам невыплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, о нарушении прав лица, находящегося под стражей, вопросы оказания медицинской помощи и другим.

27 июня 2022

Жителю Ермишинского района назначено наказание в виде реального лишения свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Ранее мужчина был осужден за преступление в состоянии опьянения, предусмотренное ч. 2 ст. 264 УК РФ, а в последствии по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ к наказанию, не связанному с лишением свободы,  

27 июня 2022

Рязанцу огласили приговор за незаконное приобретение и хранение наркотиков

В январе текущего года мужчина, являющийся лицом, потребляющим наркотические средства, обнаружил на территории г. Рязани в тайнике-закладке наркотическое средство синтетического происхождения, которое стал хранить при себе для последующего личного потребления. 

27 июня 2022

По решению суда, принятым по искам прокурора Клепиковского района, устранены нарушения требований пожарной безопасности

В соответствии требованиями свода правил чердачные помещения учебных заведений должны быть оборудованы автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией. 

27 июня 2022

В Ряжском районе прокуратура в судебном порядке требует ликвидировать несанкционированные свалки бытовых отходов

В ходе проведенной проверки установлено, что в ряде населенных пунктов имеются несанкционированные свалки твердых бытовых отходов, а именно: на территории г. Ряжска; с. Большая Алешня, с. Новое Еголдаево, с. Журавинка, с. Поплевино, с. Петрово.  

27 июня 2022

Нежелание быть привлеченным к административной ответственности обернулось для рязанца уголовным делом

33-летний мужчина обратился к своему знакомому с просьбой передать взятку в размере 100 тыс. руб. сотрудникам контролирующего органа за непроведение выездной проверки организации в связи с нарушением последней лицензионных требований.