ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

11 июля 2022

В сельских поселениях Шиловского района не проводилась техническая оценка состояния дорог

С целью устранения выявленных нарушений прокурором главам администраций 8 сельских поселений Шиловского муниципального района внесены представления, по результатам рассмотрения представлений  нарушения устранены. 

11 июля 2022

Рыбновца осудили за кражу и долг по алиментам в миллион рублей

31-летний житель Рыбновского района незаконно проник в квартиру, откуда украл музыкальный центр, а так же в ходе расследования было установлено, что им не выплачиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, долг составил более 1 млн рублей.  

11 июля 2022

По решениям суда, вынесенных по искам прокурора Чучковского района, здания администраций поселений будут оборудованы указателями для инвалидов

Установлено, что в зданиях 5 сельских администраций доступные пути движения инвалидов на креслах- колясках и других маломобильных групп не обозначены специальными указателями.  

11 июля 2022

В Александро-Невском районе в суд направлено уголовное дело о служебном подлоге

В 2019 году чиновница официально устроила своего знакомого в администрацию на должность рабочего по уборке территорий. При этом начисленную ему зарплату глава сельсовета за фиктивного работника получала сама.  

8 июля 2022

Судом оглашен приговор жителю Путятино за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Молодой человек поздним вечером 13 марта, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, после посещения своей бабушки употребил литр пива и сел за руль личной  "двенадцатой", но был задержан на территории Путятинского района сотрудниками ГИБДД. 

8 июля 2022

Прокуратура Шиловского района проверила нормативные акты сельских поселений, устанавливающие порядок и сроки внесения арендной платы за земельные участки

Нормативные правовые акты представительных органов местного самоуправления 15 муниципальных образований Шиловского района не содержали  запрета на повышение платы. 

8 июля 2022

28-летний фактический руководитель коммерческой организации предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Обвиняемый, 1994 г.р., являясь руководителем организации, которая осуществляла деятельность по обращению с отходами, умышленно вносил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о сумме НДС, подлежащей уплате, существенно занижая её путем использования фиктивных бухгалтерских документов, в результате в бюджет не было уплачено более 23 млн. руб.

8 июля 2022

Прокуратура Кораблинского района в судебном порядке добивается обеспечения жилым помещением семьи с несовершеннолетним ребенком

Жительница Кораблино обратилась в городскую администрацию по вопросу предоставления жилого помещения, однако квартира, соответствующая требованиям по норме предоставления площади жилого помещения, предоставлена администрацией не была, в связи с чем прокуратура направила в суд исковое заявление.
  

8 июля 2022

Прокуратурой Рыбновского района выявлены нарушения жилищных прав несовершеннолетних

Житель Рыбновского района с 2010 года не исполнил нотариально удостоверенное обязательство оформить квартиру, приобретенную с использованием кредитных средств и средств материнского (семейного) капитала в общую долевую собственность, включая несовершеннолетнего сына.  

7 июля 2022

56-летнюю рязанку осудили к 4,5 годам колонии общего режима за обман своего родного сына

22-летний рязанец по просьбе матери, лишенной в отношении него родительских прав, снял со счета свои сбережения в размере 1,5 миллиона рублей, которые начислялись ему по инвалидности, и отдал их бывшей родительнице, которая  похитила их.