ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 августа 2022

Проведен личный прием жителей Путятинского района заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым

В ходе приема граждане обратились по вопросам соблюдения уголовно-процессуального законодательства, несогласия с постановлениями об отказе в возбуждении уголовного дела, отлова бездомных собак и т.д. 

25 августа 2022

В Пронском районе за разбойное нападение на пожилых супругов осуждены жители Московской и Рязанской областей

44-летний житель Рязанской области и ранее судимые за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 24-летний и 39-летний жители столичного региона в один из дней сентября прошлого года напали на пожилую пару в с. Береговая Погореловка, Пронского района.  

24 августа 2022

О результатах личного приема прокурора области, состоявшегося в прокуратуре региона

В ходе приема, проведенного прокурором области Иваном Панченко по видеосвязи, граждане сообщили о фактах неправомерного взимания платы за вывоз ТБО, ненадлежащего состояния автомобильной дороги, размещения несанкционированной свалки для сбора ТБО, о несоблюдении уголовно-процессуального  законодательства и другим. 

24 августа 2022

После принятия мер прокурорского реагирования возбуждено уголовное дело по факту хищения элементов ограждения

Рязанка обратилась в один из территориальных отделов внутренних дел  по г. Рязани в мае 2022 года с заявлением по факту хищения элементов ограждения с земельного участка.

24 августа 2022

Вступил в силу приговор виновному в ДТП на ул.Спортивной г.Рязани

Вечером 01.12.2019 года рязанец, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля JEEP GRAND CHEROKEE, выехал на сторону встречного движения  по ул.Спортивной и совершил столкновение с двумя автомобилями, движущимся во встречном направлении. 

23 августа 2022

Первым заместителем прокурора области проведен личный прием жителей Михайловского района

Граждане обратились по вопросам неправомерного взимания платы за вывоз ТБО, установления искусственных неровностей у пешеходного перехода возле стадиона в г.Михайлове, переселения из аварийного жилья и другим.   

22 августа 2022

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова провела личный прием жителей Сапожковского района

Граждане обратились по вопросам бездействия органов местного самоуправления по содержанию автомобильной дороги по ул.Коровенской р.п. Сапожок и по ряду других вопросов.  

19 августа 2022

Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства при обращении с коммунальными отходами

Установлено, что ряд контейнерных площадок, расположенных в Шилово не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, в связи с чем  прокуратурой района главе администрации Шиловского городского поселения внесено представление.