ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 августа 2022

35-летняя уроженка Сасовского района осуждена за покушение на убийство

Прокуратурой Чучковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой за тяжкое преступление женщины, которая в апреле 2022 года нанесла своему сожителю 4 удара клинком ножа в область жизненно-важных органов.

29 августа 2022

Водителю автобуса, сбившего пожилого пешехода, огласили приговор

4 октября прошлого года находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель пассажирского рейсового автобуса сообщением «р.п. Старожилово — г. Рязань» совершил наезд правым внешним зеркалом заднего вида автобуса на 87-летнего пешехода. 

26 августа 2022

Ряжская школа не сообщала в Центр занятости сведения о вакантных рабочих местах

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка, в ходе которой в деятельности одной из образовательной организации выявлены нарушения в части непринятия в полном объеме мер по обеспечению школы водителем по перевозке детей автобусом. 

26 августа 2022

Суд огласил приговор по делу о причинении смертельных побоев рязанцу около супермаркета

Ранее вердиктом коллегии присяжных заседателей житель Рязани, 1995 г.р., признан виновным в том, что 6 ноября 2020 года нанес смертельный удар незнакомому мужчине на ступенях к торговому центру.  

26 августа 2022

При рассмотрении уголовного дела о покушении на убийство прокуратурой приняты меры по защите прав малолетнего потерпевшего

В  ходе судебного заседания при  допросе мать несовершеннолетнего потерпевшего  давала показания, в которых всячески пыталась оправдать лицо, привлекаемое к уголовной ответственности. 

26 августа 2022

В прокуратуре области проведен шахматный турнир, посвященный 100-летию со дня образования советской прокуратуры

Интеллектуальная игра вызвала большой интерес среди участников и ее организаторов, стала одним из мероприятий, направленных на сплочение коллектива прокуратуры Рязанской области.