ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 августа 2022

В администрации поселения Захаровского района прокуратура пресекла нарушения законодательства об охране труда

При проверке работодателем не представлены документы, подтверждающие прохождение водителем периодического медицинского осмотра, а также психиатрического освидетельствования. 

30 августа 2022

В Спасском районе прокуратурой проверено состояние санитарного режима в лагерях дневного пребывания

Установлено, что в летних оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений допускаются нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. 

29 августа 2022

Прокурор Ряжского района объявил предостережение о недопустимости нарушения законодательства об образовании

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка маршрутов движения школьных автобусов в ходе, которой установлено, что не во всех учреждениях образования имеется необходимое количество водителей для перевозки обучающихся. 

29 августа 2022

В Захаровском районе приняты меры в связи с несоответствием качества воды, установленным требованиям

Установлено, что пробы питьевой воды на 4 артезианских скважинах, из 5 эксплуатируемых на территории поселения, не соответствуют нормативам, в частности выявлено превышение содержание железа. 

29 августа 2022

Прокурор Пителинского района в судебном порядке добивается устранения нарушений при эксплуатации гидротехнического сооружения

Установлено,что  администрацией поселения обследование гидротехнического сооружения не организовано, декларация безопасности  не утверждена, критерии безопасности не разработаны и не утверждены.   

29 августа 2022

Сапожковские организации не предоставили сведения о вакантных рабочих местах

Согласно ч.3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностях.