ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 сентября 2022

В Скопине огласили приговор уроженке Волгограда, обманувшей мужчину на свидании

Не желая вступать в отношения  с мужчиной, мошенница решила похитить его деньги с использованием имеющихся у нее трех сувенирных купюр банка приколов «5 000 рублей»  путем подмены ими настоящих денег, полученных в качестве оплаты за интимные услуги. 

27 сентября 2022

Прокуратурой Ряжского района установлено незаконное получение гражданином пособия по безработице

Гражданин А. состоял на учете в центре занятости населения Рязанской области в качестве безработного и получал пособие по безработице, и одновременно с этим пенсию по старости.  

27 сентября 2022

В Рязани перед судом предстанет бывший президент регионального фонда социальной поддержки населения за коммерческий подкуп и приготовление к растрате

66-летний житель Москвы, занимавший должность президента Рязанского областного фонда социальной поддержки населения, через посредника получил незаконное вознаграждение в размере 3,4 млн рублей от руководителя коммерческой организации за поставку оборудования для оснащения санатория "Сосновый бор". 

26 сентября 2022

Вынесен приговор гражданину, систематически предоставлявшему помещение для потребления наркотических средств

В период времени с сентября 2021 года по январь 2022 года 51-летний житель Рыбновского района систематически предоставлял своим знакомым для употребления наркотиков свою квартиру, пока его действия не были пресечены сотрудниками полиции. 

26 сентября 2022

К 200 часам обязательных работ приговорена рязанка за управление автомобилем в состоянии опьянения

Ранее данная женщина привлечена к административной ответственности на основании постановления мирового судьи по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ к штрафу в размере 30 000 рублей (штраф не уплачен) с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. 

26 сентября 2022

Заместитель прокурора Рязанской области Екатерина Банникова провела личный прием рязанцев и жителей Сапожковского района

Граждане обратились по вопросам ненадлежащего состояния автомобильной дороги, отсутствия уличного освещения,  неправомерном отказе в постановке на учет для в качестве нуждающихся в жилом помещении и др.    

26 сентября 2022

В Александро-Невском районе прокуратура выявила факты отсутствия разработанных проектов организации дорожного движения

Не разработка проектов организации дорожного движения не позволяет органу местного самоуправления принимать меры по самостоятельному решению вопросов обеспечения безопасности дорожного движения и надлежащего содержания автомобильных дорог, состоящих на балансе поселения.