ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

3 октября 2022

Прокуратура Старожиловского района добилась перерасчета вы-платы возмещения за изымаемое жилое помещение в аварийном жилом фонде

В нарушение требований жилищного законодательства органом местного самоуправления муниципального района независимая оценка стоимости жилого помещения не была учтена в соглашении о предоставлении возмещения за изымаемое аварийное жилое помещение, ссылаясь на дату приобретения жилого помещения в собственность и его стоимость по договору купли-продажи. 

3 октября 2022

Прокуратурой Ряжского района пресечены нарушения о противодействии коррупции

В ходе проверки установлены факты неуказания сведений о поставленных муниципальными служащими на регистрационный учет в 2021 году транспортных средствах, о приобретенных в собственность объектах недвижимости и ряда других. 

30 сентября 2022

Прокурор Шацкого района инициировал уголовное преследование "черных лесорубов"

в начале августа 2022 года неустановленным лицом (лицами) совершена незаконная рубка леса до степени прекращения роста одного дерева породы «сосна». Общий размер ущерба составил 27 400 руб. 

30 сентября 2022

В Рязанском районе прокуратура проверила законность прекращения исполнительных производств

В нарушение требований закона судебными приставами-исполнителями проверка правильности удержания и перечисления денежных средств в пользу взыскателя не проводилась, что повлекло обращения граждан в прокуратуру. 

30 сентября 2022

33-летний житель Полян осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков

Потребляющий наркотические средства молодой человек по месту жительства через приложение в телефоне в сети Интернет заказал наркотическое средство для личного потребления, которое стал хранить при себе. 

29 сентября 2022

Проведен личный прием жителей Ермишинского районов заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым

В ходе приема граждане обратились по вопросам  нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения, ненадлежащее состояние автомобильной дороги и др. 


29 сентября 2022

Прокурор Железнодорожного района г.Рязани провел личный прием участников общественных организаций инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

Работники библиотеки и читатели обратились к руководителю территориальной прокуратуры с вопросами, касающимися реализации прав на получение мер государственной поддержки инвалидов.