ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

17 октября 2022

В Клепиковском районе прокуратура обратилась в иском о ремонте дороги населенных пунктов Лункино и Карякино

Установлено, что на автомобильной дороге  «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов» подъезд: Лункино-Корякино» Рязанской области имеются повреждения в виде выбоин, просадок, колей, превышающих предельно-допустимые размеры.  

17 октября 2022

27-летний рязанец предстанет перед судом за кражу у подруги

Молодой человек распивал спиртное со своей знакомой, сидя на ступеньках у подъезда дома по ул. Есенина. Перебрав алкоголя, девушка уснула. В это время злоумышленник вытащил из ее сумки смартфон, фитнес-браслет и банковскую карту. 

14 октября 2022

Об итогах работы "горячей линии" в прокуратуре области по вопросам ЖКХ

За время работы "горячей линии" - с 6 по 11 октября 2022 года - от граждан поступило более 30 устных обращений, приняты 7 письменных заявлений, по которым  незамедлительно организованы проверочные мероприятия.  

13 октября 2022

Заместитель прокурора Шацкого района принял участие в приеме граждан, организованном в рамках реализации проекта "Правовой поезд"

Проект «Правовой поезд» реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Рязанской области в целях обеспечения доступности получения бесплатной юридической помощи населением региона. 

 


13 октября 2022

Житель поселка Лесной осужден за угрозу убийством

53-летний обвиняемый, недовольный тем, что его гость отказался идти за спиртным, для чего взял со стола в руку металлическую столовую вилку и, направив ее на своего знакомого,  стал высказывать в адрес последнего угрозу убийством. 

11 октября 2022

Жителю Спасского района, смертельно ранившего своего знакомого, огласили приговор

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств гражданин приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком 1 год.