ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 октября 2022

О результатах антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов за 9 месяцев 2022 года

За 9 месяцев 2022 года органами прокуратуры области выявлено 899 коррупциогенных факторов в 655 НПА и 537 коррупциогенных факторов в 413 проектах НПА.В целях их исключения внесено 655 актов прокурорского реагирования, направлено 413 информаций, которые рассмотрены и удовлетворены, коррупциогенные факторы исключены. 

21 октября 2022

Касимовец осужден к реальному сроку лишения свободы за долг по алиментам в миллион рублей

Так, период с января по июль 2022 года гражданин в нарушение решения суда не выплачивал алименты своим несовершеннолетним детям в размере более 152 тыс. руб. Общая сумма задолженности по алиментам на июль 2022 года составила более 1 млн. руб. 

20 октября 2022

Проведен личный прием жителей г.Сасово и Сасовского района заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым

В ходе приема граждане обратились по вопросам  нарушений законов о несовершеннолетних, о несогласии с приостановлением расследования по уголовному делу о незаконной вырубке лесных насаждений.   

19 октября 2022

В прокуратуре области проведена встреча с председателем комиссии Общественной палаты Российской Федерации Александром Воронцовым

В ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия прокуратуры области с институтами общественного контроля, с положительной стороны отмечена реализуемая в субъекте практика совместных выездов в учреждения пенитенциарной системы, а также приемов осужденных и лиц, заключенных под стражу.  

18 октября 2022

Первый заместитель прокурора Рязанской области провел личный прием жителей областного центра

В ходе приема жители Рязани обратились по проблемам загрязнения атмосферного воздуха, сообщили о нарушениях в жилищно-коммунальной сфере, в том числе при вывозе бытовых отходов.   

18 октября 2022

Приговор по делу об убийстве пяти человек в Елатьме вступил в законную силу

Приговором Рязанского областного суда от 11.05.2022 житель р.п. Елатьма Касимовского района Рязанской области признан виновным и осужден за умышленное причинение смерти пятерым лицам, в том числе молодой супружеской паре.