ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 октября 2022

Заместителем прокурора Рязанской области Екатериной Банниковой проведен личный прием граждан

Заместителем прокурора области Екатериной Банниковой в рамках мобильной выездной приемной прокурора области проведен личный прием жителей Пронского района Рязанской области.

28 октября 2022

В суд направлено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетней сбытчицы

Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Рязани, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«к» ч.2 ст.105 (убийство с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) и ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

27 октября 2022

Проведен личный прием жителей Кадомского района заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым

В ходе приема граждане обратились по вопросам  нарушений в жилищно-коммунальной сфере, необходимости ограждения контейнерной площадки для сбора ТБО, обеспечения транспорта для перевозки населения и т.д. 

27 октября 2022

Благодаря вмешательству прокурора устранены нарушения законодательства о защите прав предпринимателей

На сайте администрации Ямбирнского  сельского поселения не была размещена информация о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства, а также актуальные сведения о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности за 2022 год. 

25 октября 2022

Первый заместитель прокурора Рязанской области провел личный прием жителей Спасского района

В ходе приема жители Спасска обратились по вопросам нарушений в жилищно-коммунальной сфере, неисполнения трудового, пенсионного, земельного законодательства, отсутствия контейнерной площадки и др.   

25 октября 2022

В Шацке после вмешательства прокуратуры женщина-инвалид обеспечена необходимым лекарством

Согласно журналу отсроченного обслуживания в аптеке  зарегистрирован рецепт местной жительницы на получение лекарственного препарата- инсулина аспарт, который на момент проверки выдан не был.