ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

15 ноября 2022

Житель Касимовского района осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

С учетом данных, характеризующих личность подсудимого, который через непродолжительный период времени после освобождения из исправительного учреждения вновь совершил аналогичное общественно опасное деяние, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с лишением его водительских прав на 5 лет.  

14 ноября 2022

В прокуратуре поставлены на контроль результаты проверки причин автоаварии, в которой погибли три человека, в том числе несовершеннолетний

Сегодня, 14 ноября, около 6 часов утра, в Александро-Невском районе  на 340-м километре автодороги Р22 «Каспий» произошло столкновение автомобиля «Форд Фокус» и пассажирского автобуса «Неоплан».  

11 ноября 2022

Сотрудник прокуратуры области выступил на учебном занятии в РГУ по вопросам профилактики коррупции

В своем выступлении сотрудник прокуратуры обратил внимание участников учебного занятия на типичные нарушения законодательства о противодействии коррупции, выявляемых органами прокуратуры в деятельности образовательных учреждений. 

11 ноября 2022

Спецпрокуратурой проверено соблюдение законности при удержании средств с лицевых счетов осужденных

Выявлены нарушения при перечислении бухгалтерией исправительного учреждения денежных средств в счет погашения уголовных штрафов из заработной платы осужденных.  

10 ноября 2022

По мерам прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства о дорожной безопасности

Проверка проводилась по жалобе жителя райцентра в связи с установкой на автомобильной дороге на пересечении ул.Циолковского и ул.Березовой искусственных неровностей, несоответствующих требованиям действующего законодательства.

10 ноября 2022

Жители Шиловского района обратились на прием к заместителю прокурора области Алексею Дикареву

В ходе приема граждане обратились по вопросам  соблюдения пенсионного законодательства, замены водительского удостоверения, ненадлежащего состояния автомобильной   дороги.