ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 ноября 2022

Прокуратурой области поставлена на контроль ситуация с невыплатой заработной платы в АО "Интеркросс"

Установлено, что у общества образовалась задолженность по заработной плате, выплате отпускных и компенсации за неиспользованный отпуск перед 161 работником  организации на сумму более 6 млн. руб. 

24 ноября 2022

Удовлетворены требования прокуратуры о приведении автобусных остановок в нормативное состояние

Установлено, что остановочные пункты, находящиеся на ул. Тюрина г. Сасово, не соответствуют требованиям ГОСТ, в частности, в связи с отсутствием остановочных павильонов, дорожной разметки, ограждения и освещения. 

24 ноября 2022

Рязанским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя Ставропольского края за производство наркотиков на территории Рязанской области

В результате оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота было изъято более 230 кг синтетического наркотического средства (что составляет около 460 000 доз), более 10 тонн прекурсоров, а также специальное оборудование для производства наркотиков. 

23 ноября 2022

Прокурором Рязанской области И.И. Панченко проведен личный прием жителей Захаровского района

В ходе приема граждане обратились с жалобами на непроведение благоустройства, сообщили о фактах бездействия органов местного самоуправления, ненадлежащего состояния автомобильной дороги.  

23 ноября 2022

Притворявшуюся беременной рязанку осудили за мошенничество

Женщина сообщила своему другу, что беременна от него, и попросила 25 тысяч рублей на операцию по прерыванию беременности, которые "несостоявшийся" отец перевел, однако похищенные путем обмана деньги  рязанка потратила на наращивание волос.

23 ноября 2022

В Спасске осудили местного жителя за кражу пенсии с банковской карты

Достоверно зная, что на лицевой счет ранее умершего гражданина поступила пенсия по инвалидности воспользовался банковской картой, совершил ее хищение путем приобретения товаров для личных нужд, причинив материальный ущерб Пенсионному фонду РФ. 

23 ноября 2022

В результате прокурорского вмешательства устранены нарушения в деятельности дошкольных учреждений г. Сасово

Установлено, что окна в помещениях отдельных детских садов г. Сасово не оборудованы замками, что не отвечает безопасности воспитанников, а также не исключает травматизма и возможности выпадения детей из окон.



22 ноября 2022

Первый заместитель прокурора Рязанской области и Уполномоченный по защите прав предпринимателей провели совместный прием рязанских предпринимателей

В ходе приема представители предпринимательства сообщили о фактах бездействия полиции, ненадлежащего состояния дорожного покрытия.    

22 ноября 2022

Ермишинец изолирован от общества на два года за грубое нарушение правил дорожного движения

Имеющий судимости за совершение в состоянии опьянения преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264, ч. 2 ст. 264.1 УК РФ,  ермишинец вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного  опьянения, пока его преступные действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сасовский», осуществляющими надзор за безопасностью дорожного движения.