ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 ноября 2022

Рязанец, избивший водителя автобуса, осужден к 2,5 годам лишения свободы

В апреле этого года молодой человек в состоянии алкогольного опьянения находился в салоне автобуса маршрута №16. Из хулиганских побуждений, демонстрируя явное неуважение к обществу, этот гражданин стал высказывать слова нецензурной брани в адрес находящихся в салоне вышеуказанного автобуса лиц, оскорбляющие их честь и достоинство.  

28 ноября 2022

Житель г. Новомичуринска осужден за причинение тяжкого вреда, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд признал мужчину виновным в совершении данного преступления, и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.         

25 ноября 2022

Житель г.Рязани осужден за попытку сбыта наркотиков

Осужденным бесконтактным способом с использованием приложения от неустановленного лица получена мелкооптовая партия наркотического средства массой не менее 2,04 грамма, которое в целях сбыта им размещено в тайники-закладки.   

25 ноября 2022

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве и убийстве жителя Касимовского района

Не желая возвращать денежный долг, обвиняемый вывез потерпевшего в лесной массив вблизи Касимова и предметом, обладающим колюще-режущими свойства, нанес ему множественные удары в области шеи, туловища, верхних и нижних конечностей.

25 ноября 2022

О состоянии законности в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств

По итогам 10 месяцев 2022 года на территории Рязанской области зарегистрировано 1238 преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотических средств. Доля тяжких и особо тяжких преступлений от общего числа зарегистрированных в указанной сфере составляет более 75%.

25 ноября 2022

В Кораблинском районе выявлены нарушения, связанные с непринятием мер по очистке источника нецентрализованного водоснабжения

Администрацией Кораблинского района ежегодная чистка  шахтного колодца в д.Новоселово, с последующей дезинфекцией водозаборных сооружений, промывкой и контролем качества и безопасности питьевой воды, не проведена. 

25 ноября 2022

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения житель с.Борец Сараевского района проведет семь месяцев в колонии-поселении


Гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений и лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сел за руль "четырнадцатой"  и осуществил поездку из с. Борец в направлении с. Кутловы Борки Сараевского района.