Прокуратура Рязанской Области Прокуратура Рязанской Области

Я признан потерпевшим по делу об административном правонарушении. Вызовут ли меня на рассмотрение дела?

30 Мая 2019


        В соответствии со ст. 25.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.



Подготовлено управлением правовой статистики

Вернуться к списку