Прокуратура Рязанской Области Прокуратура Рязанской Области

Я хочу уволиться по собственному желанию, поскольку нашла новую работу, могу ли я не отрабатывать две недели?

17 Февраля 2020

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, с согласия работодателя Вы вправе прекратить трудовые отношения без отработки двух недель».

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Вернуться к списку