Прокуратура Рязанской Области Прокуратура Рязанской Области

Нужно ли платить госпошлину за регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в случае подачи документов в регистрирующий орган в электронном виде?

28 Января 2019

Федеральным законом от 29.07.2018 N 234-ФЗ внесены изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, вступившие в силу с 01 января 2019 года. Расширен перечень случаев, когда государственная пошлина не уплачивается.

В частности, государственная пошлина не уплачивается при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в случаях направления в регистрирующий орган документов, необходимых для совершения таких юридически значимых действий, в форме электронных документов.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Вернуться к списку