Прокуратура Рязанской Области Прокуратура Рязанской Области

Имеет ли право мать ребенка обратится в суд за установлением алиментов на содержание ребенка, если отец ребенка не имеет регистрации, но его фактическое место жительства известно?

3 Декабря 2019

Да, имеет право. Согласно ч. 3 ст. 125 Гражданского процессуального Кодекса РФ, судья может отказать в принятии заявления только, если место жительства или место нахождения должника находится вне пределов Российской Федерации.

Подготовлено прокуратурой Спасского района

Вернуться к списку